Все вопросы о Ford Focus

Почему появились посторонние шумы и удары при движении Ford Focus 3?

Поменял передние колодки. Доехал до магазина, примерно 3-4км. Остановился. После начал трогаться с правой стороны появился шум с небольшой вибрацией и машина как то тяжеловато трогается. Как будто кто то держит. Сегодня выехал и при переключении с 1 на 2 пепедачу почувствовал удар. После этого ехал в пробке на 1передаче. При снижении скорости снова удар. Что это может быть?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вам необходимо проверить состояние тормозных колодок, проверить верно ли они установлены, проверить суппорта, далее желательно вывесить автомобиль на подъемнике и при включенной передаче прослушать, от куда именно идет удар.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы бы проверили затяжку колеса прежде всего. Далее пошатайте колесо и проверьте люфты в разных плоскостях. Поднимите автомобиль, проверьте вращение колеса, осмотрите тормозной механизм, нажмите на тормоз и посмотрите на перемещение деталей тормозного механизма, проверьте вращение колеса после торможения. В общем- требуется проверка подвески и тормозов.
  • Накатом машина катится нормально. Во время движения при нажатии на педаль тормоза шум не пропадает. При движении задним ходом шума почти не слышно
    Самара, Ford Focus
  • И после замены я проехал до магазина 4км. Все было идеально
    Самара, Ford Focus
  • В данном случае вам будет еще полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/tormoznaya-sistema/skrip-tormoznyh-kolodok-i-sposoby-borby-s-nim-2905
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день.
    Колодки не дадут вибрации. Скорее всего дело не в них.
    Как и советовал Алексей, проверьте затяжку колес. От этого может быть вибрация и звук, и проблемы с динамикой.
    Москва