Все вопросы о Ford Focus

Почему после замены TCM увеличился расход и мотор орет, как на спорт каре Ford Focus 3?

Поменяли блок ТСМ по гарантии. Сразу мотор как то громко работал, думал адаптация нужна и прочее. Уже 3 месяца ничего не поменялось. Еще по началу что то дребезжало под капотом на кочках, возможно сам блок) недавно перестал. И расход просто пугает 20-25 по городу. В чем проблема? Или нужно больше времени для адаптации блока? Спасибо.
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А как при этом работает коробка передач? Данный блок отвечает за коробку передач. Вполне может быть, что нужно обновить прошивку данного блока, так же желательно провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, проверить параметры работы коробки передач. Если автомобиль на гарантии, то нужно обратиться к ОД с претензией, пусть проводят диагностику и выявляют дефект.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причины такого поведения можно отыскать только по результатам вдумчивой и тщательной диагностики. Сама замена блока управления трансмиссии, конечно, влияет на расход топлива, но не в такой мере. Да и звуки из моторного отсека изменится не должны от упомянутой замены. Настолько высокий расход топлива это совершенно справедливый повод обратиться в ремонт по гарантии. Пусть хотя бы свечи осмотрят- если есть подача лишнего топлива, то свечи будут совсем чёрными.