Все вопросы о Ford Focus

Почему плавают обороты и чувствуется вибрация на форд фокус 3?

ребят подскажите пожалуйста, форд фокус 3 пауршифт, вибрация -скачки как будто тахометра, обороты по тахометру не плавают, но по факту чувствую как они плавают, и это все только на нейтральной или на паркинге или на драйве когда стою на светофоре, дроссель почистил, был грязный но проблема не прошла. из за чего такая вибрация. ?
2 ответа
  • Здравствуйте.
    В первую очередь рекомендую сменить АЗС, далее желательно провести диагностику сканером (желательно дилерским), считать ошибки и проверить работу датчиков двигателя. Фактические обороты двигателя, можно проверить тем же сканером. Так же проверьте нет ли подсоса воздуха. Проверьте свечи, катушки зажигания (могут пробивать), проверьте давление в топливной системе, работу форсунок (распыл). Так же проверьте подушки двигателя и кпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Дополняя ответ коллеги, хотелось бы присоединиться к совету насчет диагностики дилерским сканером. Чтение ошибок - это первый и необходимый шаг любой диагностики. Довольно часто возникают проблемы с коробкой, которая может давать вибрацию. Также бывают проблемы с калибровкой двигателя, но вариантов на самом деле несколько, и начать стоит именно с диагностики.
    Mazda 3