Все вопросы о Ford Focus

Почему некорректно работает датчик уровня топлива Ford Focus ?

на приборной доске форд фокус 1 , 2003 г.в. Стрелка на полном баке показывает чуть больше третьей части, а при сжигании топлива до пустого бака - стрелка поднимается и на пустом баке показывает чуть больше половины бака.
11 ответов
  • Здравствуйте.
    Проблема может быть в самом датчике уровня топлива (находится в топливном баке), чаще всего стираются дорожки его платы, так же стоит проверить его разъем и провода, еще проблема может быть в самом щитке приборов. Нужно поочередно проверять.
    Балаково, Kia Ceed
  • Установил новый топливный насос в сборе, устанавливал два других щитка приборов с рабочих машин - результат нулевой.
    Тюмень, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Насос в сборе? Вместе с поплавком?
    Скажите, дополнительная сигналзиция не установлена с блокировкой на топливный насос? Топливный бак не деформирован? Проблема появилась еще до замены насоса?
    Mazda 3
  • Проблема была при покупке авто. Бак ровный. Сигнализация отсутствует. Поставил новый насос с поплывком.
    Тюмень, Ford Focus
  • Прозвоните еще провода датчика, так же можно достать датчик и двигая его рукой, смотреть данные на щитке приборов, если будет корректно показывать, то возможно все же проблема в баке.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте старым насосом с поплавком, чтобы не вынимать из бака новый, при подсоединенном состоянии, как реагирует указатель на перемещение поплавка. Если корректно, то проблема внутри бака. Если нет, то проблема в проводке или панели приборов, т.е. указателе.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В таком случае соглашусь с коллегами, необходимо смотреть проводку или искать неисправность в самом баке.
    Mazda 3
  • Проблема в проводке. А как её проверить?
    Тюмень, Ford Focus
  • Здравствуйте, а как Вы поняли, что проблема в проводке, визуально увидели повреждения, обрыв? А проверить проводку можно так называемой прозвонкой мульметром, вот видео о том, как это делается:
    https://youtu.be/AORtx4Ss00I
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • И всё в рабочем состоянии и Ничего не работает! В добавок пропало питание на моторчик стеклоомывателя. В чём может быть причина?!
    Тюмень, Ford Focus
  • Здравствуйте, уважаемый.
    Возможно при проверке, что то упустили или неисправность плавающая и ее трудно будет определить. Вы пробовали подключать старый датчик уровня и двигатель его рукой, тем самым проверить, показывает ли указатель полный бак?

    По поводу стеклоомывателя, данный вопрос не относится к первоначальному (это уже другая неисправность), задайте его пожалуйста новым отдельным вопросом. Спасибо за понимание.
    Балаково, Kia Ceed