Все вопросы о Ford Focus

Почему не запускается двигатель Ford Focus 1?

был мороз машина заводилась без проблем, вчера было резкое потепление и с утра не смог завести автомобиль, в чем может быть причина такой неполадки всегда заводилась с пол тычка а тут ни в какую..
10 ответов
  • Здравствуйте strrizh.
    Подскажите пожалуйста, а стартер при запуске крутит двигатель? Работает ли топливный насос?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Если предпосылок к проявлению неисправности нет (т.е. никаких ремонтов не было, ничего не меняли недавно), то стандартный набор проверок. Сначала напряжение АКБ, идёт ли питание на стартер, работает-ли топливный насос, есть ли искра. На всякий случай, есть-ли топлива в баке. Понятно, что скорее всего есть, но бывает всякое. Установлена ли дополнительная сигнализация на автомобиле, какие либо блокировки?
    Mazda 3
  • Если топливный насос не работает, то необходимо проверить предохранитель №12 и реле №7 под капотом. Так же желательно выкрутить свечи и проверить их состояние, если они мокрые, то желательно их заменить (или высушить) и зарядить аккумулятор, далее пробовать запустить двигатель, на второй попытке нужно немного нажать на педаль газа при запуске двигателя. Так же попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа.
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • 1 3и 4 сухие свечи а вот вторая сырая и вмасле...
    Санкт-Петербург, Ford Focus
  • Подскажите, а топливный насос работает? А свеча в масле со стороны изолятора (сверху) или со стороны электрода (снизу)?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по всему, топливо в цилиндры поступает. Один цилиндр не показателен для пуска мотора. Проверяйте теперь наличие искры.
  • искра есть, предохранители норма.. насос шумит..
    Санкт-Петербург, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Свеча в масле со стороны где электрод или где наконечник?
    И начните с проверки давления топливного насоса.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Померяйте компрессию тогда уж, если топливо и искра есть, то остаётся механика.
  • Доброго времени суток! Попробуйте проверить наличие электрического сигнала на разъеме форсуки. Для этого возьмите контрольную лампу и подсоедините к контактам разъёма. Полярность не имеет значения. При включении зажигания и стартера лампа должна мигать. Если лампа не мигает, значит нет импульса с блока управления. Далее по результатам проверки.
    Видное