Все вопросы о Ford Focus

Почему иногда не крутит стартер Ford Focus 2?

Проблема с запуском двигателя. Вставляешь ключ зажигания, поворачиваешь, горят все лампы контроля, делаешь полный оборот выдает бортовой компьютер сообщение - неисправность двигателя, или неисправность коробки. Коробка механика. Стартер при этом совсем не крутит. Такая проблема повторялась три раза. Сначала двигатель завелся и я ездил около недели нормально. Повторно появилась неисправность в дождливую погоду. Но скидывание клеммы с аккумулятора на некоторое время помогло, после двигатель запустился. Приехал на работу, а вечером ошибка вновь проявилась. Но машина упорно не заводилась. В чем дело? Где искать причину.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить контакты предохранителя F13 (20А) и реле R13 стартера под капотом. Далее проверить контакты проводов на стартере и приходит ли питание на него во время неисправности, далее нужно провести диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Причин может быть действительно достаточно много, поэтому код ошибки стоит все же узнать. Проблема может быть в сбое работы какого-нибудь датчика, окислении проводки, плохой фиксации разъёма либо внутренней неисправности РСМ или щитка приборов к примеру. Надо знать код ошибки.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень странно, что вы имея такую неприятную неисправность, продолжаете эксплуатировать автомобиль без его проверки и компьютерной диагностики. Много времени подключение сканера не занимает, но хотя бы представление, где искать неисправность, будет получено. А сейчас какой смысл гадать?