Все вопросы о Ford Focus

Периодически загорается лампа аккумулятора ford focus 2

Когда автомобиль холодный лампа не горит, после того, как авто прогрет при остановке на перекрестках или светофоре иногда загорается лампа аккумулятора, затем при движении и раскрутке примерно до 2500 оборотов лампа гаснет.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. В большинстве случаев такое поведение горит о выходе из строя генератора. Однако сначала стоит сделать диагностику, подключить Ford IDS и почитать коды. В памяти скорее всего будет код по smart-генератору, по нему следует проверить выполнять ряд проверок, который предписан в самом IDS. Подручными средствами можете проверить напряжение зарядки (желательно в тот момент, когда горит лампа), а также визуально оценить состояние разъема генератора и проверить целостность проводки. Проверьте состояние самого АКБ специальным тестером, быть может он не держит заряд. Нормальное напряжение зарядки должно быть не менее 14 В.
    Mazda 3
  • Здравствуйте уважаемый автовладелец!
    Действительно, данная индикация говорит о недостаточном напряжении в бортовой сети, когда генератор не дает требуемое напряжение в систему.
    Если приводной ремень не провис, не ослаб и т.д. то есть передает требуемый крутящий момент на генератор, то проблема скорее всего в генераторе или его проводке(щетки, диодный мост и т.д.), что можно будет проверить на сервисе.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У Фордов генераторы не просто дают зарядку, но и имеют связь с контроллером мотора, который может напряжение зарядки изменять. При повреждении проводки связи или выходе из строя модуля регулятора напряжения генератора, лампа зарядки может загораться, но по факту зарядка не пропадёт, аккумулятор не сядет. Но устранить можно только заменой регулятора, как и при отсутствии зарядки.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подключите тестер на клеммы АКБ и пошевелите провода на самом разъеме генератора. Если просядут обороты и скакнет зарядка, то проверяйте обжатие пинов в разъеме генератора. Также обратите внимание не загораются ли другие лампы, возможна неисправность в приборке
    Москва, Toyota Rav 4