Все вопросы о Ford Focus

Перестали работать стеклоподъемники и цз

На днях взял фокус, 2012, титаниум, заводится с кнопки. Привык всегда быть с сигнализацией, тут же подобрал нормальный сервис и поехал ставить. Поставили старлайн, по кан шине. Все работало исправно. Приезжаю домой, закрываю.. Сигналка пикнула, охрана включилась, а щелчка замка нет О_о дергаю дверь - открыта. Звоню мастерам, так и так, говорят приезжай. По пути опытным путем выяснил, что не работают 3 из 4 стеклоподъемников и главной водительской консоли (те что на дверях - работают), не работает центральный замок (закрывает только правые двери, а левые нет), не работает корректировка зеркал. Если есть какой-то скачок напряжения (во время запуска двигателя, например) , то удается ччуть-чуть подвинуть стекло, двинуть чуть зеркало. Точнее удавалось. Закончилось все тем, что они все проверели - все в порядке вроде. Предохранители целые, обрывов не нашли. Снимали обшивку двери - проводка заводская, ничего не менялось, все целое аккрутаное. Если снимать шлейф от этой консоли, где стеклоподъемники у водителя и включать его снова, то лампочка на кнопке блокирования открытия окон загорается, маргает два раза и тухнет. Они говорят типа аккум дохлый, изза него мог поехать компьютер, оставили на ночь без клеммы. Свою вину не признают, говорят типа у нас все ок, едь к дилеру, пусть диагностирует. Ребята хелп, очень срочно.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Станислав. Не правильно говорят. К тому же если это случилось после их вмешательства. Скорее всего повредили CAN-шину. Внедряться в неё при подключении сигнализации вообще не рекомендуется. У дилера будет один ответ - им для диагностики необходимы штатные цепи. И они Вам предложат демонтировать эту сигнализацию для проверки тысяч примерно за 15. Поэтому, если хотите ехать к дилеру - сначала к этим ребятам, чтобы они временно отключили сигнализацию и устранили следы нештатного вмешательства. Только после этого можно ехать к "официалам". Но как правило, по опыту, как только они отключат сигнализацию - у вас всё заработает. Поэтому, как уже писал - сначала к установщикам.
    Mazda 3
  • Суть в том, что сначала же проверили и все работало. Перестало работать часа через 2-3, пока доехал до дома. Аргументируют тем, что все было хорошо и я проверял..((
    Думаете если отключить, то будет все работать?
    Москва, Mitsubishi Lancer
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Есть такой вариант, но не факт. Но в любом случае, официалы запросят отключение нештатной сигналки. Просто если это будут делать они, это будет дорого. Если же та фирма, которая её ставила, могут вообще пойти навстречу и временно отключить бесплатно, или за символическую сумму.
    Mazda 3