Все вопросы о Ford Focus

Перебои в двигателе Форд-Фокус-2

Доброго времени суток! Уважаемый эксперт! У моего сына возникла проблема (Форд Фокус 2) - двигатель время от времени начинает троить, чихать, стрелять в глушитель, пропадает приемистость... Иногда до такой степени, что почти не может тянуть машину... Потом какое-то время работает нормально. Потом опять... Специалисты в салоне Форд не могут найти причину. Уже много раз делали диагностику... Меняли свечи, провода "высокого", даже заменили ремень ГРМ. Результата нет! ((( Что может быть? В чем причина?
8 ответов
  • Возможно датчик положения верхней мертвой точки не исправен.
    Москва, Renault Scenic
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Перебои, как правило, объясняются неисправностью форсунок или электробензонасоса,неисправностью свечи зажигания одного из цилиндров, подсосом воздуха в один из цилиндров.
    Киев, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо! Попробуем проверить...
    Псковская область, Peugeot 5008
  • Спасибо! Попробуем проверить. Но ведь диагностика должна была бы это показать?
    Псковская область, Peugeot 5008
  • тяжело определить такую плавающую неисправность описанием по интернету.
    Россия, Renault Fluence
  • Поняяяятно..... (((
    Псковская область, Peugeot 5008
  • Сегодня решился вопрос о перебоях! Все оказалось просто и мерзко! В сентябре еще гоняли машинку на сервис Форд (Псков) - оф.диллер!!! После диагностики выяснилось, что свечные колодцы пОлны воды (видимо, после мойки двигателя?!) - было заявлено, что все устранено и заменены свечи... (Деньги взяли, как положено!) Через два километра после сервиса проблема появилась снова. На следующий день - снова диагностика там же! Но результат - "нет неисправностей!!! Видимо, какая-то плавающая ошибка..." Мы же привыкли верить специалистам! Поэтому в дальнейшем свечи уже не смотрели. А вот на днях - решили заменить свечные провода... Представляете ШОК, когда в колодцах обнаружилась все та же вода и старинные пятилетние свечи!!!!!! После устранения этого безобразия машинка полетела!!!!!! Так что - будьте бдительны!!! А ПСКОВСКИЙ САЛОН ФОРД - ДЕРЬМО! Никогда не обращайтесь к этим ....
    Псковская область, Peugeot 5008
  • наконец-то нашлась еще одна причина... в результате того, что на двигатель постоянно текла вода и жидкость омывателя со стекол (пропускал подкапотный уплотнитель - резинка), коротила катушка. после замены машина побежала как новая!
    Псковская область, Peugeot 5008