Все вопросы о Ford Focus

Откуда при движении на холодную сильный звук?

Когда машина холодная,при движении какой то грохот,где то в двигателе или ходовой спереди,как будь то чего то скребет,а потом когда нагревается-пропадает.Когда стоишь на холодной и газуешь-тишина,только при движении
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Только по Вашим словам сложно определить. Необходимо слушать, желательно на подъемнике и желательно на холодную, в момент проявления неисправности. Похоже конечно на коробку (Powershift), она довольно часто так себя ведет, но лучше убедиться в этом на диагностике. Звук прежде всего стоит локализовать, понять условия проявления (под нагрузкой, или без, откуда именно). Удобней всего это конечно делать снизу, на подъемнике. С этого и рекомендую начать.
    Mazda 3
  • а что с коробкой? менять сцепление или что?
    Ярославль, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По разному. Это может быть и сцепление, и вилки переключения, либо что-то уже внутри самой КПП. Но еще раз, не цепляйтесь сразу к коробке. Сделайте диагностику, звук может быть совершенно из другого места, коробка - лишь предположение.
    Mazda 3
  • спасибо
    Ярославль, Ford Focus
  • Добрый день!
    Как сказал Роман, наиболее достоверный способ, это подъемник и диагностика автомобиля на нем.
    Ранее, все догадки останутся только догадками, и можно грешить на ту-же коробку, а окажется проблема в двигателе, или ходовке.
    Херсон, Skoda Octavia