Все вопросы о Ford Focus

Ошибка "Трансмиссия неисправна" Ford Focus 3

Загорелась ошибка "Трансмиссия неисправна" коробка автомат, отвез автомобиль к официалам, сделали диагностику - сказали отошли контакты проводов, провели работы по устранению неисправности. НО, на сл. день снова таже ошибка - т.е. это значит что диагностика не верна и/или ремонт не проводился т.е. сделали не то. И поясните, что значит что данная ошибка может возникать из-за неисправности нештатной сигнализации и как это проверить. Как появилась ошибка. 1 раз: проехав буквально 500м попал в пробку из-за ДТП, которое я объезжал, сдавая назад, после чего проехал еще не более км, заглушил автомобиль и завел снова через 10 минут и появилась ошибка. Сегодня, парковался снова задним ходом (до этого проехав 50км) и через 10 минут завел машину чтобы ехать дальше и снова та же ошибка.
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Всё подробно написали, но к сожалению нет самого главного. Какая ошибка-то? Номер её?
    Да, могли отойти контакты проводов. Да могли сделать непрофессионально, могли вообще не сделать. Могли сделать нормально, но проблема была не в этом. Вариантов много на самом деле. Но чтобы понять хотя бы примерно, о чём речь, нужен код неисправности.
    И да, где именно провода отошли? Где восстанавливали контакт?
    Mazda 3
  • На руках только Акт выполненных работ, в котором к сожалению нет ни кода ишибки ни где меняли провода, дословно "протяжка проводов" и все.
    Обязаны ли мне выдать по запросу диагностическую карту с ошибками и конкретным ремонтом - или как это правильно называется. Завтра снова машину везу к ним же
    Екатеринбург, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, конечно обязаны! Обязательно!! Вы заплатили за диагностику, и у Вас должны быть её результаты! И подробное описание, что было сделано! И где! И рекомендации по дальнейшим действиям.
    Mazda 3
  • есть код операции 9DE05A
    Екатеринбург, Ford Focus
  • Здравствуйте, уважаемый автовладелец!
    В любом случае, для диагностики автомобиля нужны хоть какие-то данные по ошибкам, и их расшифровки.
    Без них сейчас говорить очень сложно.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо всем. В таком случае отпишусь завтра, когда получу на руки данные о ремонте и ошибке
    Екатеринбург, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это не код ошибки нормального сканера, а либо вообще не связано с диагностикой, либо какого-то мультимарочного сканера. А что за сервис? Он к форду имеет какое-то отношение? Или обычный, гаражного типа?
    Mazda 3
  • нет это дилерский центр Форд
    Екатеринбург, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В любом случае, это не код ошибка. Это код какой-то внутренней операции. Если будут результаты диагностики завтра, тогда пишите.
    Mazda 3
  • спасибо
    Екатеринбург, Ford Focus
  • Под кодом операции могут подразумевать процедуру, которую делали при ремонте автомобиля, или какие-либо данные со сканера, при диагностике.
    Запросите ошибки в OBD формате.
    Херсон, Skoda Octavia