Все вопросы о Ford Focus

Ошибка С401_64, Форд Фокус3

Добрый день, подскажите что означает ошибка С401_64 на Форд Фокус3 На Форд Фокус 3 загорается и через некоторое время гаснет Check Engine. так несколько раз. В тестовом режиме показывает ошибку С401_64. Что она означает? При проверке системы через бортовой компьютер показывает , что все системы исправны.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Проводить диагностику через тестовый режим или бортовой компьютер как минимум не корректно. В общем случае эта ошибка означает U0401 - Недействительные данные, полученные от (ECM)/(PCM).
    Правильную диагностику необходимо выполнять диагностическим прибором Ford IDS, который есть в наличии у официальных дилеров или в специализированных сервисах по Форду. Данная ошибка может означать блокировку со стороны нештатной сигнализации (если она установлена) или системный сбой. Но диагностику стоит выполнить на нормальном сервисе.
    Mazda 3
  • Получается, что бортовой компьютер -это просто игрушка для обычного пользователя, котобой нельзя доверять? Зачем тогда её давать пользователю? Аналогично чек загорелся на двигателе 1,6 на Форд Фьюжн несколько лет назад. Заказал эвакуацию, машину не трогал, а перед погрузку чек погас и дилер ничего не увидел.
    Юбилейный, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Значит неправильный дилер. Он не мог ничего не увидеть, так как ошибка в любом случае остается в памяти. Бортовой в общем да, игрушка. Точное описание неисправности он не даёт. Для этого есть диагностический прибор.
    Mazda 3