Все вопросы о Ford Focus

Ошибка P0087 Ford Focus III

Здравствуйте! Такая проблема: машина не реагирует на педаль газа и не разгоняется. Горит чек, ошибка p0087 Но фильтр меняли, форсунки и рампу чистили.Разгон очень вялый. Машина плохо заводится. При езде автомат очень задумчив. Обороты около 5 тысяч, а передача не переключается.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер.
    P0087 - Fuel Rail/System Pressure - Too Low (Давление в системе / в топливном коллекторе - слишком низкое)
    А что происходило с автомобилем до этого? Давление топливного насоса замеряли? Какие-то еще ошибки есть, или только эта? И подскажите, чем производили диагностику?
    Mazda 3
  • Автомобиль служебный, ему год. Но мне он достался недавно от очень плохого водителя. Машина эксплуатировалась жёстко. Диагностику производил сам универсальным диагностическим разъёмом. ошибка только одна вышеуказанная. давление топливного насоса не измерял
    Краснознаменск, Ford Focus
  • Раньше автомобиль подрывался с места и бодро разгонялся. Заводился за 1.5 секунды. Сейчас стартер крутит долго.
    Краснознаменск, Ford Focus
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для начала необходимо замерить фактическое давление в топливной системе. Причиной может быть в неисправном регуляторе давления топлива.
    Касательно такого поведения РКПП, причина вероятнее всего носит программный характер и для начала необходимо провести диагностику фирменным аппаратом Ford IDS
    Россия, Subaru Legacy
  • а цена вопроса?
    Краснознаменск, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Зависит от сервиса. Официальный дилер возьмёт за диагностику в районе 3.5 тыс рублей, за проверку давления насоса около 2 тыс. руб. Не официальные сервисы конечно это делают в несколько раз дешевле. Порой до двух-трёх раз.
    Mazda 3