Все вопросы о Ford Focus

Нужно ли промывать двигатель?

Подскажите пожалуйста! Купил машину с пробегом и сейчас собираюсь менять масло и тут меня осенило: Я новичок в машинах Ф Ф 2 у меня первый и при покупке авто смотрел всё в ней а вот про масло забыл спросить какое лил хозяин! Вопрос такой: нужно ли промывать двигатель так называемой пятиминуткой (если да то много её надо), не зная какое было старое масло и какое лучше всего масло заливать при пробеге 192000 км. двигатель Duratek 2.0 л. Я просто не могу найти определённого ответа на форумах кто пишет нужно мыть, кто нет сразу заливай новое ( Castrol 5w40) .
4 ответа
  • Здравствуйте, лично я ко всякого рода промывкам отношусь скептически - известно множество случаев их отрицательного влияния на системы авто. В конце концов, почему же производители авто в регламентах ТО ничего не указывают о промывке систем, если эти средства так чудодейственны как заявляют их производители? На вашем месте я бы воздержался от подобных процедур.
    Симферополь, Kia Rio
  • спасибо А какое масло лучше заливать при моём пробеге
    Москва, Ford Focus
  • artem_lyashenko_1985 Ляшенко, вообще для этого авто рекомендовано масло 5w30, но с вашим пробегом вполне разумным будет переход на 5w40 как вы указали выше
    Симферополь, Kia Rio
  • Спасибо большое!!!
    Москва, Ford Focus