Все вопросы о Ford Focus

Низкие обороты после запуска двигателя Ford Focus II

Такая беда уже не знаю что и менять. Форд фокус 2 1.6 115 л.с. Двигатель заводится на малых оборотах, это где то 400-600 и в натяг через сек пять поднимается до нормы и не троит обороты не плавают. Зимой вообще заливало свечи, ну если при запуске чуть нажать на педаль газа, то обороты поднимается как надо и держится, не троит, обороты не плавают, едет отлично. Менял уже кучу всего, дроссель, катушку, провода, свечи, бензонасос, датчик расхода воздуха, клапан адсорбера, датчик температуры ОЖ. Аккумулятор новый, ошибок нет. Уже не знаю куда копать.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Если есть регулятор холостого хода, то проверьте его и его разъем, провода, если нет, то проверьте разъем и провода датчика положения дроссельной заслонки, можно попробовать пошевелить провода при работающем двигателе, будет ли меняться работа двигателя при этом.

    Проверьте еще воздушный фильтр, распыл форсунок.
    Балаково, Kia Ceed
  • Дроссель новый он взборе с датчиком холостого, форсунки чистил и менял, фильтр воздушный тоже менял , ГРМ менял. Только проблема при заводе а так едет отлично обороты на холостых не плавают
    Москва, Ford Focus
  • Попробуйте продуть цилиндры, выжать педаль газа до упора, прокрутить стартером, далее отпустить педаль и запустить двигатель, будет ли разница.
    Балаково, Kia Ceed