Все вопросы о Ford Focus

Не заводится с кнопки Ford Focus III

Фокус 3, при нажатии кнопки Старт не заводится на экране надпись Зажигание не включено. Вся электрика в салоне при этом работает.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте все предохранители, очень похоже, что какая-то из цепей, получающей питание при включении зажигания, остаётся незапитанной. Однако это может происходить и без сгоревшего предохранителя, а по причине, например, дополнительной сигнализации или неисправности блока управления электрооборудования кузова, который расположен за перчаточным ящиком. Тогда понадобится диагностичнский сканер, так как этот блок имеет функцию самодиагностики и нужно считать коды неисправностей из его памяти.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если установлена дополнительная сигнализация, то ее нужно полностью отключить, далее проверить напряжение аккумулятора, проверить все предохранители, нужно провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы системы старт-стоп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо Вам за советы и подсказки. Отгоню к автоэлектрику, попрошу чтоб сначала проверил все предохранители. Мне просто не очень понятно, почему панель приборов загорается со всей индикацией, как при включенном зажигании, и в тоже время пишет что нет зажигания? Или панель приборов никак не связана с зажиганием?
    Омск, Ford Focus
  • Кстати, АКБ я зарядил. Он разрядился ночью, когда машина стояла на стоянке и заводилась каждые 4 часа. В какой то момент, видимо, машина не завелась из-за этого глюка, но при этом остались гореть ходовые огни (возможно, и панель), что и привело к разрядке АБК. Ещё забыл сказать, я пытался прикурить машину утром, она завелась и практически сразу заглохла, больше не завелась, хоть стартер и крутил. После зарядки и установки АКБ, стартер перестал крутить.
    Омск, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Когда подается напряжение на панели всё загорается, а экран пишет то сообщение, которое получает процессор панели приборов от других электронных блоков. Так что вы неправильно оцениваете индикацию. Это уже давно не Жигули, логика совсем другая.
  • Господа эксперты, подскажите пожалуйста, могла ли эта проблема возникнуть из-за того, что я пытался авто прикурить? Ведь когда прикуривал, стартер крутился.
    И ещё вопрос, если рвётся ремень ГРМ, стартер всё равно должен крутить, или электроника его блокирует?
    Омск, Ford Focus
  • Возможно и последствия прикуривания, но маловероятно. При обрыве ГРМ стартер будет крутить двигатель.
    Балаково, Kia Ceed