Все вопросы о Ford Focus

Не работают стеклоподъёмники,регулировка зеркал и омыватели стёкол, фокус 1

что делать,если перестали работать стеклоподъёмники,регулировка зеркал и омыватели стёкол
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. С одной стороны, за все эти функции отвечает модуль GEM, если недавно совершали какие-то манипуляции с перепрограммированием или отсоединением АКБ, то мог произойти небольшой системный сбой. В этом случае можно попробовать снять клемму на непродолжительный срок. Если же никакие манипуляции не производились, то неисправности могут быть по разным причинам. По стеклоподъемникам и зеркалам начать следует с жгута водительской двери. По омывателю лучше с подрулевого переключателя. Это наиболее вероятные проблемы. Если жгут в норме и подрулевой функционирует, то необходима проверка эл. проводки по всей цепи каждого из элементов.
    Mazda 3
  • Ещё одна проблемка,в блоке предохранителей под капотом,на реле обогрева ветрового стекла,одна из клем этого реле ,замкнуло на массу и теперь постоянно горит кнопка обогрева ветрового стекла
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не очень понял, что именно замкнуло на массу. Если виновно само реле, то его необходимо заменить. Если поврежден блок предохранителей, то в лучшем случае его можно отремонтировать, в плохом - также замена.
    Mazda 3