Все вопросы о Ford Focus

Не работает щиток приборов Ford Focus II

Фокус 2 рестайлинг, красная подсветка. Самопроизвольно гаснет щиток приборов, полностью. Никакая индикация не работает, стрелки падают на ноль. Разобрал пропаял разъем, после этого 3 часа работала. На следующий день даже не загорелась. Разобрал вытащил разъем-вставил загорелась на секунд 20 при этом я не шевелил её-тоесть дело не в разъёме. сложилось ощущение что она нагревается и отключается остынет работает побольше. Аудио система работает исправно.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Щиток приборов часто выходит из строя на фокусах, самый быстрый способ проверки, это установить подменный щиток приборов, так же стоит проверить приходит ли питание на разъем щитка приборов, далее пробовать отремонтировать плату щитка (щиток можно отдать в специализированный сервис по ремонту автоэлектроники).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дело, действительно, не в разъёме, а в самой плате панели приборов. Проблема известная, многие берутся за ремонт. В пользу ремонта можно сказать, что такое проявление дефекта, как у вас, позволяет обнаружить нарушение контакта в тот момент, когда он пропадёт, ведь пропадает он вполне стабильно.
  • Что в плате выходит из строя?
    Новосибирск, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Бесполезная трата времени и поиска проблемы, вероятность успешного ремонта 50%, и то без гарантии на длительную работу. Меняйте щиток в сборе.
    Mazda 3