Все вопросы о Ford Focus

Наружный шрус

Здравствуйте!у меня такая проблема,захрустел наружный шрус,снял,посчитал число зубьев,наружных 22 а число зубьев которые одеваются на ступицу 36,позвонил в магазин, говорят, что у них только 23-24 зуба наружных,как так?я не в недоумение!!!помогите разобраться так как в сборе больших денег стоит.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении четырех часов.
    Балаково, Kia Ceed

  • Здравствуйте!у меня такая проблема,захрустел наружный шрус,снял,посчитал число зубьев,наружных 22 а число зубьев которые одеваются на ступицу 36,позвонил в магазин, говорят, что у них только 23-24 зуба наружных,как так?я не в недоумение!!!помогите разобраться так как в сборе больших денег стоит.
    Кемерово, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Наружний ШРУС на Ваш автомобиль подбирается исключительно по ВИН-номеру, а не по количеству зубьев. Элементы шасси напрямую влияют на безопасность движения, поэтому покупать не оригинальные з\ч, не рекомендованные заводом изготовителем, крайне не желательно. Привод в сборе покупать не надо, в большинстве комплектаций наружняя граната поставляется вместе с осью привода (в случае с оригинальной з\ч), скорее всего у Вас именно такой вариант. В любом случае, даже при подборе по ВИН номеру, система всегда выдаёт возможные варианты с гораздо более гуманным ценником, в 10!!! раз меньшим. Пример можете видеть на фото. Только конкретно этими номерами з\ч руководствоваться не стоит, я взял для примера первый попавшийся фокус 2. В таком случае можно подобрать более доступный для Вас вариант с неоригинальной з\ч, но не стоит этого делать подбором по числу зубьев. Исключительно подбор по ВИН-номеру.
    Mazda 3
  • Здравствуйте Роман!!!подобрал по вину,вин выдал шрус с 23 шлица,а у меня оказалось 22,сегодня разбирали,разобрали посмотрели,и в итоге поставили назад старый шрус.
    Кемерово, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Еще раз здравствуйте. Есть вариант, что у Вас был ремонт автомобиля, на котором устанавливалась не оригинальная ступица. Однако на Форде такие проблемы встречаются, хотя и не так часто. В данном случае, кроме метода проб и ошибок, никак подобрать не получится. Либо посмотреть, сколько зубьев на оригинальном ШРУСе, который в сборе с осью. Если там нужное количество - значит это проблемы неоригинальных з\ч, если те же 23, значит вопрос к Вашей ступице, или потребуется использовать метод подбора для покупки необходимого.
    Mazda 3
  • Завтра хочу посмотреть есть ли на старом шрусе какие нибудь цифры с буквами,если есть забью в интернет,может что выдаст.
    Кемерово, Ford Focus