Все вопросы о Ford Focus

Налет на стекле

На лобовом стекле с наружной стороны образовался налет.В теплое время он практически не заметен.Проявляется при попадании влаги в любом виде на стекло.Получается пленка из жидкости, которая не убирается щетками.Пока сама не высохнет видимость резко падает,а уж если встречные фары посветят ... Летом, повторюсь, еще терпимо, но зимой очень опасно передвигаться.Замена щеток и омываек не дает радикального эффекта.Щетки ходят с отчетливо различимым шорохом.Как временная мера хорошо помогает натирание стекла табачной крошкой, но этого хватает лишь на пару -тройку дней.Скорее всего путь на полировку. Беда в том,что в нашем городе этим никто не занимается профессионально.Могут лишь впаривать АНТИДОЖДЬ и им подобные таблетки,так я и табаком с таким же успехом пользуюсь.Вопросов два. Первый скорее утверждение - мне на полировку? Второй -(так как это придется делать скорее всего самому) есть ли у FESTOOL составы для полировки стекол (для полировки кузова точно есть),продавцы не могут точно ответить,а обращение в Германию осталось без ответа.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А почему именно эта фирма? Сколько полировал машин и фар, все 3м, 3 разных пасты и вперед. Festool не производит таких продуктов.
    От себя посоветую 3м, автопродукцию отличную делает компания. В вашем случае не обязательно для стекол, я 3м полировал на карине 210 фары, они стеклянные, мне очень понравилось.
    Барнаул
  • Почему FESTOOL?Да просто пользуюсь инструментом этой фирмы.А вот про 3М, честно говоря энал, но запамятовал - спасибо за совет - непременно загляну
    Пенза, Ford Focus