Все вопросы о Ford Focus

Могла ли расточка гбц повлиять на работу цилиндра?

Добрый день Дмитрий, и с наступающим Вас праздником! В общем суть вопроса. Троит движок на форде американце, движок Zetek 2.0 16-ти клапанный. Не работает третий цилиндр, и были проведены диагностические меры. Свечи, высоковольтные провода итд. До этого производилась расточка головки блока цилиндров. Я хотел бы узнать, могло ли это повлиять на работу цилиндра, и если да то как? Заранее спасибо!
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Да, могло, еще как. Например, упала компрессия, вследствие некачественной работы. Кроме того, насколько я понимаю, имел место капитальный ремонт двигателя, возможно что-то напутали с ГРМ.
    Вы говорите диагностические меры проводили, а диагностику делали? Ошибки есть?
    Барнаул
  • Да, диагностику делали, все ошибки были исправлены.
    Не большое отступление, я сам не мастер, а владелец авто, делают его соответственно в сервисе, и там не могут найти проблему уже как вторую неделю.
    С ГРМ не думаю что напутали, потому как сервис достаточно квалифицированный (МинОбор), а вот что на счет расточки, то делали ее у сторонней организации, и про ее квалификацию я сказать к сожалению не могу, в следствии этого как раз возникают сомнения.
    Коля, спасибо большое за ответ, так же хотел поинтересоваться, какие именно проблемы могли возникнуть при расточке, в следствии чего, и как исправить соответственно :)
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Замерьте компрессию в цилиндрах. И еще, прежде чем стирать ошибки, их обязательно на до переписывать, потому что сами собой они не появляются. Для начала компрессия, а потом все остальное.
    Барнаул
  • Замеряли компрессию, во всех цилиндрах показатели в пределах нормы.
    Москва, Ford Focus