Все вопросы о Ford Focus

Масло в свечных колодцах Ford Focus 2

Здравствуйте. В левом первом свечном колодец собирается масло половину колодца в остальных после замены прокладки клапанной крышки практически сухо ( мокровато) а вот влевом даже после замены собирается. Прокладку менял сам, использовал герметик но особо толку мало. Может ли быть какая нибуть микротрещена в крышке или прокладки такие ( ставил вроде окуратно, все болты затягивают как положено). И еще вопрос. С утра (после поездки загород ) при прогрева на асфальте остается немного сажи с конденсатом. (масло подьедает или уходит не пойму?)
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Микротрещина может быть, такие случае встречались, но довольно редко. А прокладку меняли только по периметру? Или внутренние кольца тоже?
    Замерьте компрессию во всех цилиндрах, и попробуйте еще раз снять клапанную крышку, если текло из-за некорректно-установленной прокладки, следы течи будут видны.
    Насчёт масляного конденсата, проблема может быть в ДВС, и также может быть связано с маслом в свечном колодце. Для начала стоит разобраться с первой проблемой. И какой расход масла примерно?
    Mazda 3