Все вопросы о Ford Focus

Коды ошибок со сканера делфи: U2023, C1306, C1290 на Ford Focus 2

На щитке приборов ни чего не горит При трогании с места скрежет у правого переднего колеса как бубто есп сробатывает иногда не постоянно!
1 ответ
  • Здравствуйте, диагностику на автомобилях Ford лучше проводить оригинальным сканером IDS. Он также кроме кодов и дает рекомендации по устранению неисправностей. Если данные коды были считаны корректно, то причина может быть в нарушении электроцепи ЭУР, датчика АБС, обрыве в CAN-шине, из-за чего информация не передается на блок управления и т.д. Нужна более углубленная диагностика с применением мультиметра и осциллографа.

    U2023 - Control module network signal caliration data (Неисправность сети передачи данных автомобиля.
    Ошибка сетевая, присутствует почти на каждом автомобиле). Эта ошибка означает что модуль АБС получил сообщение о неисправности от внешнего узла.

    C1306 - Угол поворота рулевого колеса - при выполнении инициализации обнаружено отсутствие центрирования. может быть сбоем системы управления. Часто является результатом ошибок датчиков ABS, с помощью которых измеряется скорость вращения колес.

    C1290 - Ошибка нуля датчика угла поворота рулевою колеса. Калибровка «нуля датчика замедлении и рысканья не завершена. Неправильная регулировка центрального положения рулевого колеса. Неправильная регулировка углов установки передних колес
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108