Все вопросы о Ford Focus

Какую жидкость заливать в эгур форд фокус 2?

Хочу поменять жидкость эгур . Не могу понять какого она цвета ? Вроде их бывает 2 цвета зеленая и красная ? какая нужна мне
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всё очень просто. Смотрите, как у Вас и заливайте такую же. Если не можете понять, то пишите ВИН номер автомобиль, попробуем подобрать по каталогу. Вот только если у Вас именно электро-гидро, то как вы её собрались менять? Система закрыта и жидкость там не меняется. Предусмотрена замена только в обычной системе ГУР.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Озадачился вопросом замены жидкости ЭГУР ФФ2 1.8 2007г. когда снял правую фару для замены лампы ближнего света. Обнаружил "какой-то непонятный " грязный расширительный бочек. Протёр, прочитал, перевел - оказалась жидкость (масло) ГУР (точнее ЭГУР). В мануале по ФФ2 написано, что на автомобилях с ЭГУР уровень жидкости не контролируется и рассчитана на весь срок эксплуатации. Ну ладно... Обнаружил что на бочке есть риски мин и макс. Уровень был чуть ниже минимума. Подумал надо все таки долить. "Шприцом с трубочкой" выкачал часть жидкости и хотел определить какая жидкость (красная или зеленая), но по цвету она оказалась буро-серая. Начал бороздить просторы Интернета в поисках инфы и еще больше запутался. Просмотрел кучй форумов по ФФ2, но однозначного ответа не нашел. Кто пишет, что зеленая на всех ФФ2 кроме ЭГУР, кто наоборот. Кто-то пишет, что в Европейцах льют зеленую - в Российских (Всеволжских) - красную. Короче попа полная. В итоге. Обратился в сервис, помучал их - все же сказали что зеленая. В подтверждение поинтересовался у разборщиков, те ответили что на ФФ2 видели только зеленую. УРА. Не стал экономить - купил Фордовскую оригинальную 1 л. FINIS 1781003 за 800р. у оф. дилера. Аналог по спецификации WSS-M2C204-A2 был еще Ravenol, не на много дешевле.
    По замене: т.к. жидкость была мутного цвета, решил её все же заменить. т.к. машине уже 9 лет. Пробег 105000. После изучения данного вопроса остановился на 2-х вариантах:
    1. Полная замена. Самостоятельно делать немного гемморно, особенно если сам неделал ни разу. Описывать не буду - в помощь Гугл и Ютуб. Принцип у всех одинаковый. Официалы запросили за работу 1600р. Неофициалы - 1000р.
    2. Частичная замена. Откачиваем (шприцом с тубочкой от капельницы) из бочка всю жидкость (~400 мл.), заливаем новую до риски. Заводим, крутим руль в лево-право раз 10 для того чтобы жидкость обновилась в магистралях и рулевой рейке. Глушим, выкачиваем еще раз, заливаем еще раз. Прокачиваем. Проверяем уровень. Собираем все обратно.
    Лично я остановился на втором варианте. После проверки - цвет стал более зеленым и менее мутным и меня это устроило ))). по идее жидкость должна была обновиться где-то на 70%.
    Итог: стоимость 800 р. (можно было взять на автодоке или экзисте за 720 р., но пришлось бы ждать 2-3 дня) и 30 минут времени.
    Липецкая область