Все вопросы о Ford Focus

Какую тонировку стёкол выбрать для Ford Focus II?

ДобрРешил затонировать окна авто. Никогда не управлял авто с тонировкой. Цель - убереч детей на заднем седенье от палящих лучей солнца. От тонировки плёнкой решил отказаться - в случае если будет дискомфорт в управлении в тёмное время суток, будет жалко потраченых средств. Поэтому решил остановиться на каркасных шторках (или защитный экран), которые легко снять, когда в них нет необходимости. В интернете заинтересовали шторки "О Laitovo" (Лайтово). Если у кого есть опыт использования каркасных шторок этой фирмы - поделитесь впечатлениями: насколько практичны, действительно ли защищают от солнечных лучей? Какие Вы видите преимущества/недостатки в сравнении каркасных шторок и плёнки?
3 ответа
  • Каркасные шторки по отзывам, особенно при детях в салоне, очень недолговечны, т.к. дети их постоянно теребят и т.д. Также они не практичны с точки зрения скопления за ними пыли. Пленка надежнее, если затонировать только задний полукруг (как разрешено законом) вам в ночное время мешать это не будет.
    Россия, Renault Fluence
  • Спасибо за ответ!
    Дети не такие маленькие что бы теребить шторки (правда есть кот с длиннююююююююющими когтями).
    По поводу скопления пыли. Я вижу в этом не недостаток, а наоборот огромный плюс - шторки служат своеобразным фильтром и меньшим количеством пыли будут дышать пассажиры. А уж тряпочкой я её соберу...
    Я и планирую затонировать лишь задний полукруг, но т.к. нет опыта вождения тонированных авто - не знаю как это скажется на безопасности, если поставлю плёнку пропускающую 5-15% света.
    Москва, Ford Focus
  • Тонировка заднего полукруга существенно не влияет. Стоит только немного привыкнуть.
    Россия, Renault Fluence