Все вопросы о Ford Focus

Как подать напряжение на вентилятор, фокус 2

Не работает кондиционер. Отдал посмотреть знатоку, его приговор - не работает вентилятор охлаждения. Из за этого не включается кондиционер. Хотя стрелка температуры в салоне всегда держится на 90 градусах.Не подскажите как принудительно , на прямую подать напряжение на вентилятор? Что бы особо ничего не разбирать.Что бы проверить его работоспособность.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Намного проще проверить, приходит ли на разъем питание, что скорее всего и делал Ваш "знаток". Если напряжение на разъем приходит, а вентилятор молчит - значит он неисправен. Если не приходит, значит надо копать дальше. Вопрос следующий, а включается ли вентилятор, когда а\м перегревается?
    Mazda 3
  • Нет, не включается.Он мне сказал, что грел машину до 108 градусов. Ничего не произошло. И компьютер не выдает никаких ошибок
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Должен включаться при 105 как минимум. Значит проверяете, приходит ли питание на разъем если да, то Ваш знаток был прав - замена вентилятора системы охлаждения.
    Mazda 3
  • Ясно, спасибо. Скажите пожалуйста, а возможно что дело в щётках вентилятора?
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У форда этот элемент не разборный и поставляется, как одна деталь, поэтому их как правило никто не разбирает ине выясняет, из-за чего именно он вышел из строя. Чаще сгорает именно мотор, что сопровождается характерным запахом.
    Mazda 3
  • Всё ясно.Спасибо.Будем разбираться
    Москва, Ford Focus