Все вопросы о Ford Focus

Как избавиться от ошибки с1956 датчик угла поворота рулевого колеса (нет связи)

Считывали несколько раз, сбрасывали, все ровно загорается через 20 минут . Смотрел контакт на рулевой рейке ,все вроде в порядке. Недавно менял жидкость в бочке ЭГУР, не чего не помогло, трубки сухие. Где еще посмотреть контакт или какой-нибудь предохранитель не знаю, кроме 80 А-он в норме.
7 ответов
  • Добрый вечер, хотелось бы уточнить:
    Ошибка С1955 - датчик угла поворота обрыв цепи
    Ошибка С1956 неисправность электрической цепи датчика угла поворота рулевого колеса.

    Уточните есть ли система ESP ?

    Может вылазить при плохом качестве электропитания.

    Если вы хотите искать в предохранителях методом тыка, то нужно досконально все разбирать, отключать и искать только методом исключения - очень муторный процесс при плавающей неисправности.

    Вероятнее всего жалуется на датчик положения вала рулевой рейки который используется для определения подаваемого давления в рампу ЭГУР. Есть еще один датчик он стоит в руле, при его неисправности ESP отключается и разгон ограничивается.

    Варианты решения:
    1. Обратиться в любой сервис, имеющий нормальный сканер. Выдаст помимо кода ошибки(1955,1956 и тд) под код. то есть еще цифры. Это очень важно. У ошибки бывают подкоды, то есть цифры, говорящие нам о том, ГДЕ и ЧТО именно не так. Это касается электрики.

    2. Прочистить все провода и контакты ведущие к ЭГУР
    контакты на разъёмах, подходящих к приводу ЭГУРа.
    Как выглядит ЭГУР на ФФ2. я приложил
    Москва
  • Датчик расположен под рулём, всё что можно с ним сделать, это проверить питание и связь(can шину) и посмотреть текущие показания на сканере. Если проводка исправна, а показаний нет или они не меняются с поворотом руля, датчик придётся заменить.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Корректируя начальные сведения , специалист спрашивал про ESP .Как понять , на табло загорается желтый значок ESP и в этот момент работа педалью газом не приносит результат и разгон ограничивается. Неужели проблема в (Есть еще один датчик он стоит в руле, при его неисправности ESP отключается и разгон ограничивается.)
    Воронеж
  • В скобочках ранее написанного информация которую предоставлял специалист. Когда появляется значок ESP на табло, значит ESP отключается? Контакты, насколько возможно было посмотреть в порядке- это на ЭГУР. Под руль я не лазил потому, что у меня нет сканера ну и я не уверен ,что правильно проведу диагностику, мне бы выявить с чем обращаться в сервис, хотя бы изначально.
    Воронеж
  • Добрый день, давай-те сделаем, так чтобы конкретно Вам помочь, напишите Vin.
    Москва
  • X9F5XXEED57K63074
    Воронеж
  • Вы просили VIN X9F5XXEED57K63074 . Может попробуете , помочь более конкретнее.
    Воронеж