Все вопросы о Ford Focus

Глохнет двигатель, педаль газа не реагирует, падают обороты, хлопки, фокус 2

Форд фокус 2 двигатель 1.6. 115 2006г. испанская сборка. При движении начинает дергаться, иногда слышны хлопки, падают обороты и больше 3000 оборотов педаль газа не реагирует, после падения оборотов до 0 глохнет, педаль так же не реагирует.
3 ответа
  • Добрый день. По описанию похоже на проблемы в системе зажигания. Диагностику начните обязательно с чтения кодов ошибок. Конкретный код ошибки укажет направление дальнейшей диагностики и определит область для углубленной проверки, если понадобится. Вариантов на самом деле много, это могут проблемы с муфтами VCT, неисправности в топливной системе, педали газа, повреждение эл. проводки.
    Москва, Mazda 3
  • Добрый день! Проблему решили:
    1. Диагностика не показала ни каких ошибок.
    2. В результате провели по цепочке было установлено, что блок катализаторов раскалялся. В итого в скрыли ( разрезали) блок катализаторов и установили, что левый катализатор лопнул, соты забиты и под плавлены, а правый целый, но соты забиты. Пришлось выбивать катализаторы. На данный момент необходима прошивка, так как выпал чек. Катализаторы меняются полностью с системой газоотведения ( штаны), блок катализаторов - стоимость всей системы в районе от 40-60 тыс. рублей.
    2. пришлось снимать бак. скрытие бака показала, что насос не работает, т.е. он работает, но выдает 0,2 атмосферы, фильтр тонкой и грубой очистки забиты. Выполняли промывку фильтра. Вместо оригинального насоса купил Бошевский насос и выполнили замену с перепайкой разъемов. оригинальный насос стоит в районе 10 тыс. рублей.
    3. В блоке зажигания , до покупки мой, какие-то кулибины скрутили провода. От времени контакты окислились и грелись, пришлось перепаивать все контактные соединения.

    После выполнения всех процедур машина ожила.
    Краснодар
  • Рад, что всё разрешилось. Когда в машине уже "кто-то был", найти причину бывает очень непросто. Отлично, что Вам это удалось!
    Москва, Mazda 3