Все вопросы о Ford Focus

Форд Фокус 3 экобуст 1.0 ошибки Р2108и Р2119

У меня Форд Фокус 3 экобуст 1.0 периодически загорается чек падает мощность вибрация двигателя ошбки чистили Р2108и Р2119 не помагает а когда включаеш кондицианер то чек загорается очень часто и падает мощность двигателя с вибрацией Заслонку снимали она блистит чистая на СТО ездили сделали диагностику визде подули и продули и надули на 7000р и развели руками.Машина новая 15000 пробег что делать?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А что именно не помогает, простое удаление кодов? Так оно и не поможет никогда. Ошибки необходимо устранять, а не удалять.
    P2108 - Throttle Actuator Control Module Performance. Не корректная работа модуля управления исполнительным устройством дроссельной заслонки.
    P2119 - Ошибка сходимости сигналов дроссельной заслонки .
    Пробуйте для начала произвести чистку дроссельной заслонки, если не помогает, то замену датчика TPS (если он идёт отдельно). Если же и это не помогает, то скорее всего придется менять корпус дроссельной заслонки в сборе. Однако, диагностику лучше всего делать с помощью Ford IDS и идти по технологии проверки, которую предлагает именно прибор.
    Mazda 3
  • Поставлю вопрос по другому. Машина Ford Focus 3 ecobust 1.0 Германия двигатель трёх цилиндровый езжу на 95 бензине. Дроссельную заслонку снимали зеркало машина прошла 10000 км какая чистка? Я в вопросе не написал что эти ошибки пошли после того как к разъёму ОБД-2 подключали китайский сканер и добавили опцию "Подьём в гору" проехали 100 метров и чек "Двигатель неисправен срочно в сервис" ошибки Р2108 и Р2119 падает мощность двигателя и троит. Перезапустил двигатель и поехал как не в чём не бывало . С кондиционером повторяется часто а без кондиционера вообще можно ездить долго без ошибок!
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На будущее - ничего кроме Ford IDS подключать к автомобилю не стоит.
    Могли внести ошибку в версию калибровки программы, без оригинального оборудования исправить это не получится. Возможно, придётся откатываться на штатную версию прошивку.
    Mazda 3