Все вопросы о Ford Focus

Ford Focus при выключении зажигания двигатель продолжает работать

при выключении зажигания двигатель продолжает работать минуты полторы-две. приборный щиток выключается. греется реле р14 моторный отсек.
11 ответов
  • Здравствуйте , Укажите модель вашего Focus тип двигателя и год, какие дополнительные системы установлены(сигнализация например) наш эксперт по фордам скоро вам ответит, казалось бы в таких моментах нужно думать о проблемах с замком зажигания, но мне кажется у вас проблемы с сигнализацией , возможно включился режим турбо таймера на несколько минут или какая то охрана с заведеным двигателем.
    Москва, Skoda Superb
  • сига шерхан 9 подключена по сан-шине. отключал ее авто без изменений. сразу не глохнет.
    Краснодар
  • Укажите точно модель вашего авто FOCUS 1, 2, 3? тип и модель двигателя, обычно реле R14 на фордах это реле вентилятора охлаждения двигателя, в жаркое время года от частого включения оно греется сильнее всех.
    Москва, Skoda Superb
  • фокус 3 хетчбек год не помню. я занимаюсь устан. сигнализа.. как я понял происходит следущее выкл зажигания машина работает дожигает бензин закаченный в рампу.а поддержка питания откудато есть . блок моросит чтоли энергосбережения, как определить?
    Краснодар
  • видать не видать мне информации
    Краснодар
  • сигу ставил не я. уже 5дней авто в таком режиме помогите пожалуйста.хозяин говорит "поставил машину вечером все норм утром завел и началось НЕ ГЛОХНЕТ заранее благодарен!
    Краснодар
  • Начните сначала с того к чему легче добраться.
    Нужно проверить глохнет ли заведенная машина после того как вы выключили зажигание и вытащили ключ при отключении разъема от замка зажигания и отключения на рабочей машине блока сигнализации, так хотя бы будете точно знать что это не причем.
    Москва, Skoda Superb
  • заводится кнопкой старт-стоп. с сигналки скинул разъемы а ей все равно, не глохнет. на реле р14 при заглушенном авто на катушке реле 85 и 86 есть питание и плюс и минус т.е. она включена. на силовых выводах плюсы. добрался до кнопки ст..-стоп там чисто. ЗАВОДСКАЯ проводка не тронута.я в замешательстве . заранее благодарен.
    Краснодар
  • Значит у вас как и у всех остальных Focusов страдающих запуском и глушением двигателя с 3-4 раза , вышла из строя кнопка старт-стоп, если есть рядом другой форд, попробуй подменой проверить. 80% что всему виной она
    Москва, Skoda Superb
  • кнопка старт-стоп работает исправно запуск с 1го раза .на катушках зажиг и плюс и минус всегда т.е. при заведенном или заглушенном двигателе. реле р14 на управляющих питание 86кл плюс 85 минус т.е. реле р14 включено независимо от состояния авто "заведен заглушен а реле вкл почему-то."ДМРВ тоже вкл всегда. вытаскиваеш реле р14 дмрв выключается а на катушках питание есть. в чем проблема ?
    Краснодар
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день! Подскажите подалуйста в чем была проблема? Такая же фигня
    Ульяновск