Все вопросы о Ford Focus

Дренаж в полу, фокус 3

При ДТП крышка багажника не плотно прилегает к кузову. После мойки автомобиля в салоне по всему полу появилась влага. После небольшого вскрытия обивки увидел, что на полу 1,5-2 см воды. Как быть? Вскрывать весь пол?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Дренаж есть, но пол вскрывать обязательно. Снимать все сиденья и сушить. По полу идёт жгут проводки, если не поднять ковролин и хорошенько всё не просушить, в будущем потребуется замена всего жгута проводки, а стоит он немалую часть от стоимости автомобиля. На самом деле это только страшно звучит - вскрывать пол. По факту надо снять сиденья и несколько пластиковых накладок порога и стоек. Если где-то найдёте тепловую пушку, то высохнуть может за несколько часов. Если естественным способом, то лучше оставить так на пару дней.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У меня 3 года назад, забился дренаж кондея и слив поступал в салон. Если поднять коврик, то ковролин был мокрющим, что если нажать, вода сочилась. Чесно? НИЧЕГО не сделал с этим вопросом, через 2 недели как узнал, просто про это забыл. И по сей день, не знаю проблем. Никаких разводов, все чисто, красиво и попрой мокро...
    Москва, Ford Focus