Все вопросы о Ford Focus

Что издает свист под капотом Ford Focus 1?

Появился свист как определить что ролик или ремень привада?
4 ответа
  • Доброе утро, Умалат. Статистика по фокусам говорит следующее - что менять необходимо пару ролик-ремень, т.к. свист порождают оба элемента. Ремень чуть изношен, проскальзывает по поверхности ролика, а ролик, также в силу эксплуатации, начинает посвистывать. Обычно автовладельцы начинают с ремня, как с наиболее дешевого элемента, свист прекращается ненадолго, ввиду другого натяжения и новой поверхности ремня, но потом появляется вновь. Поэтому, если есть время два раза залезать под капот - то можно начать с ремня, если желание починить и забыть - меняйте пару.
    Mazda 3
  • Добрый день, Уважаемый! Свистит обычно чаще всего ремень, но причиной его свиста может быть и ролик. Для того, чтобы убедится точно стоит снять ремень и покрутить ролик и проверить его на люфт и шум подшипника. Но все же правильно, как написал Роман менять все вместе, так вы исключите лишнюю работу и затрату средств.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же можно снять ремень генератора и проверить, будет ли свист, ролики можно покрутить вручную и проверить нет ли люфта и посторонних шумов. Если давно не меняли, то лучше сразу заменить. Так же можно прослушать стетоскопом, от куда точно идет свист. И стоит проверить состояние ремней.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/postoronnie-zvuki-v-motornom-otseke-i-sposoby-borby-s-nimi-3808
    Балаково, Kia Ceed
  • Доброго дня Уважаемый Посетитель нашего сервиса! Если вы хотите определить место, от которого исходит свист, то необходимо нанести небольшое кол-во любой аэрозольной смазки на ремень привода и запустить двигатель. Если свист прекратился - значит это был ремень, если нет - ролик. Меняйте лучше в паре, как советуют коллеги выше. Удачной диагностики.
    Видное