Все вопросы о Ford Focus

Что это за запчасть Ford Focus 3 на фото?

Заменял катушку зажигания, винты на ней к сожалению заржавели и 2шт. встали намертво, пришлось применять силу, в этот момент задеваю рукой какую то трубку и она падает. Рассмотрев ее, так и не понял, откуда она. На ней написано FVWLA 16/07/11 02:30:00 [H] DIN 73378 (8,0*1,0) PA12-HL 2036 0100 033 FOMOCO AV6R-7D494-AA. При вводе запроса в поисковике, а в частности аббревиатуры "AV6R-7D494-AA" выдает 5 сайтов, 3 из них немецкие и 2 из них форд-разборка пежон, на их сайте указано, что это - "Трубопровод сапуна Сапун (2010-08-23, 2011-01-03)" но мне эта информация ничего не дает, можно попросить вас дать ответ и по возможности фото, с указание этой трубки, можно ли к ней подлезть не снимая АКБ и воздушный фильтр, куда она вставляется с одной стороны, а куда со 2-й. Спасибо
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста VIN номер вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • VIN - X9FKXXEEBKBT15300
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Это трубка - сапун механической коробки передач. На фото указал стрелкой. Оригинальный номер - 1683655. Нужна эта трубка для выравнивая давления в МКПП. Её лучше заменить, чтобы избежать некорректную работу КПП и возможный дальнейший её выход из строя.
    Mazda 3
  • Осмотрите шланг, штуцер и хомут, вполне возможно, что его просто плохо затянули, если на шланге нет трещин и он не задубел, то попробуйте просто установить его на место и хорошенько закрепить. Если же шланг задубел или сломан штуцер, то его нужно заменить.
    Балаково, Kia Ceed
  • А поподробнее подсказать, как подлесть, что бы поставить, можете пожалуйста? Нужно ли для этого, что то снимать или так достать можно? Я около часа провозился, так и не понял, куда вставлять эти 2 конца, а насчет целостности, сама трубка целая, но с одной стороны, где она куда-тл вставлялась, внутри трубки виден носик сломанный (на фото видно) что затрудняет мне поиск места установки. И как теперь быть, если носик надломан?
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так на фото же четко видно, где стоит, пунктиром линия идёт от сапуна. Место стыка двух половин КПП, практически ровно посередине. Подразобрать немного придётся, чтобы удобно было вставить. Скорее всего, корпус воздушного фильтра надо будет снять.
    Насчёт, "как быть, если носик надломан" - трубку эту менять. Оригинальный номер написал.
    Mazda 3
  • Если трубка надломана, тогда действительно лучше заменить, не рискуйте. Да и без крепежа Вы ее вряд ли установите.
    Москва