Все вопросы о Ford Focus

Что делать при появлении ошибки U0101 Focus 3 ?

машина не заводиться,показывает ошибку U0101 нет связи с модулем управления трансмисии,что делать?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. А что делали с автомобилем? Ошибка собственно говорит о том, что диагностический прибор не находит модуль ТСМ. Такое случается после попадания в аварии, некачественное восстановление эл. проводки и прочее. Тут больше важна история, и дальнейшая диагностика будет складываться не основе предыдущих операций с автомобилем, т.к., как правило, такие ошибки просто так не появляются.
    Mazda 3
  • Пробег моего автомобиля 40 тысяч,и в аварии он не попадал,даже не знаю почему выходит эта ошибка!Что можно сделать дайте хоть маленькую подсказку?спасибо
    Россия, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверять питание на разъеме ТСМ. Проверять эл. проводку от РСМ до ТСМ. А после чего возникла данная ошибка? В один прекрасный день автомобиль просто не завёлся и загорелась данная неисправность?

    РСМ - модуль управления двигателем
    ТСМ - модуль управления КПП.
    Mazda 3
  • Да да,я выехал из дома все было хорошо,и вдруг на панеле загеролось надпись подъем в гору не доступен и восклицательный знак внизу,после я не мог двигаться ,обороты набирал но машина стояла,после заглушил и уже завести не смог ,через минут 7 смог завести после того как клеймо с аккумулятора снял и снова поставил!И так произошло разов 6,7,пришлось домой добираться после того как машина охладела,медленно не привышая 40 км/ч,А диагностика показала ту самую ошибку! U0101
    Россия, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ясно. Случай вообще похож на выход из строя самого блока ТСМ. Для третьих фокусов это, к сожалению, не редкость. Но, это всего лишь предположение, основанное на статистике. Диагностику в Вашем случае, нужно делать хорошую, и всякого рода мультибрендовые сканеры тут не помогут. Нужен обязательно Ford IDS, и обязательно профильный фордовский сервис, или оф. дилер. Ford IDS предлагает необходимые процедуры проверки по конкретным ошибкам, которые в итоге приводят к причинной детали. На простые сервисы тратить время и деньги не стоит. Ошибка серьёзная и диагностика нужна хорошая.
    Mazda 3