Все вопросы о Ford Focus

Что делать если вентилятор радиатора включается, только после выключения двигателя форд фокус 2

Добрый день! Проблема в том, что на моем Фф2 вентилятор охлаждения двигателя, за два года ни единого раза не включался во время движения. Я понимаю, что стоя в пробке и дергание в ней очень сильно греет двигатель, что в общем то понятно. И только после выключения двигателя начинает срабатывать вентилятор. Так же вентелятор запускается принудительно , если включить кондиционер, об этом знаю. Кстати вчера машина на Ярославке закипела, вентелятор включился после того, как заглушил двигатель. Это особенность фокус 2 или проблема? Я второй владелец, до этого фордов не было. Спасибо!
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравсвуйте. Нет, такого быть не должно, и Вам необходимо делать диагностику системы охлаждения. И кстати, после чего это началось? Антифриз не меняли случайно?
    Для начала проверьте уровень антифриза в системе. Далее стоит подключить диагностический сканер и посмотреть фактические показания датчика температуры. Проверить, открывается ли термостат, и что именно показывает датчик температуры при этом. Вентиляторы должны включать примерно в районе 110 градусов и отключаться в районе 105, плюс минус несколько градусов.
    Mazda 3