Все вопросы о Ford Focus

Что делать, если режим трогания в гору недоступен Ford Focus 3?

горит и abs и еще чего то
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо провести диагностику сканером (желательно дилерским), считать ошибки и проверить неисправные системы. После диагностики будет точно ясно, в чем именно неисправность. Причина может быть например в одном из датчиков абс. После чего произошло такое, что то ремонтировали до этого?
    Балаково, Kia Ceed
  • меняли стойки и ролик где ремень
    Ярославль, Ford Focus
  • Стоит проверить провода и разъемы датчиков абс, могли их повредить, но более точно, моно определить при диагностике сканером.
    Балаково, Kia Ceed
  • в таком состоянии я доеду до сервиса? и еще на стойках наварены такие квадратные крепления для шлангов.когда сняли старые стойки там чуть чуть они другие,но вроде на новых как то закрепили может там и задели датчик?
    Ярославль, Ford Focus
  • Если тормоза при этом работают и двигатель исправно работает, то сможете доехать. Как при этом ведет себя автомобиль? Могли при монтаже порвать провода или не одеть разъем (если отключали), но это одна из версий.
    Балаково, Kia Ceed
  • мне мастер тоже самое говорит.разъемы снимали может до конца не надели,но я день проездил нормально,а к вечеру все загорелось
    Ярославль, Ford Focus
  • и еще вопрос сцепление на коробке автомат при каком прбеге надо менять и дорогое ли это удовольствие? у меня 125000 но пока вроде едет
    Ярославль, Ford Focus
  • Вопрос по акпп не относится к первоначальному. Нет регламентного срока замены сцепления (лишь проверять сцепление каждые 15 000 км пробега), меняется по мере износа, многим по гарантии и до 100 000 км пробега меняли. Стоимость примерно 40 000-50 000 рублей с работой (более точно можно уточнить у ОД).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Блок сцепления на Powershift даст сам знать о своей замене. Как правило, перед этим автомобиль начинает заметно подергиваться, особенно в пробках. И дёргается довольно долго, т.е. резко не встаните. А насчёт недоступного режима трогания в гору, Михаил абсолютно прав, начать стоит с чтения кодов. Проблема может быть, как в следах ремонта, после замены стоек, так и в программном обеспечении, которое "лечится" перепрограммированием блока управления.
    Mazda 3