Все вопросы о Ford Focus

Что делать если не заводится двигатель Ford Focus 3

При повороте ключа не происходит срабатывания реле бензонасоса в блоке под бардачком, и при этом при дальнейшем повороте не срабатывает стартер. на щитке приборов появляется надпись "Коробка передач неисправна" и "Двигатель неисправен", лампочка иммобилайзера мигает. Менял Реле бензонасоса - причина не в нём. Раньше такое тоже случалось, Раза три с интервалом в 2-3 недели, но при повторных поворатах ключа всё становилось нормально. Замыкал контакты кнопки аварийного отключения - не то. Была попытка диагностики с помощью адаптера ELM. При включеном зажигании на планшете показывало что нет соединения с ЭБУ. Предохранители все целые, аккумулятор хороший
2 ответа
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    В любом случае, Вам нужно подключать оригинальный сканер Ford IDS, и с его помощью уже считывать имеющиеся ошибки, и устанавливать наличие связи с блоками управления.
    Если нет питания на реле бензонасоса, то скорее всего проблемы есть по блоку управления, или электрооборудованию авто, так как питание должно приходить при включении зажигания, управление уже по алгоритму заложенному в системе управления.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по вашему описанию событий, проблема в питании ЭБУ или в связи по CAN шине. Для поиска и устранения такого дефекта нужно иметь соответствующее диагностическое оборудование и изрядный опыт в диагностике этих автомобилей. По результатам проверок возможно будет сделан вывод о необходимости замены одного из ЭБУ, и цена ошибки тут значительна.