Все вопросы о Ford Focus

Что делать, если горит неисправность системы двигателя и кпп на форд фокус 2?

что это значит и из за чего может это быть?спасибо
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Вячеслав. Значить это может много чего, примерно несколько сотен причин. Начинать в данном случае следует с чтения кодов ошибок. Сервис лучше выбрать профильный, который работал с Фордом. Вариаций на самом деле огромное количество, даже нет смысла что-либо предполагать. При наличии кодов уже можно будет думать про дальнейшие шаги.
    Mazda 3
  • Добрый день, Вячеслав! Эта индикация говорить о том, что в электронной системе двигателя или КПП зафиксирована ошибка в работе. Поэтому в данной ситуации вам стоит посетить СТО и считать коды ошибок сканером, на их основании уже делать выводы. Причин может быть масса, чтобы найти причину намного быстрей и стоит подключить сканер. Также вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Вячеслав!
    Причин неисправности может быть много, если двигатель и акпп работает при этом исправно, то может быть достаточно будет стереть ошибку и она не появится вновь. Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Балаково, Kia Ceed
  • На езду нткак не повлияло
    Иркутск, Ford Focus
  • Это уже хорошо, но диагностику все же стоит провести, что бы знать из за чего загорелись ошибки. Можно снять клемму аккумулятора минут на 10, но после этого, магнитола запросит код для разблокировки (если в сервисной книжке или в бардачке его нет, то тогда лучше не снимать клемму, а провести диагностику сканером).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если коробка Powershift, то если ничего не предпринять и хотя бы, не считать коды неисправностей, то кончится это невозможностью запустить мотор. Да и при обычном автомате это тоже вероятный исход. Лучше выяснить причину, а потом уже решать о необходимости срочного ремонта или можно пока подождать, например, до планового ТО.