Все вопросы о Ford Focus

Что делать, если горит чек Ford Focus 2?

загорается еsp затем пишет неисправен двигатель,неисправна коробка передач ,горел чек поехал на сервис все пропало,сегодня та же проблема но чек не гаснет
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А как при этом работает двигатель и акпп? Нужно провести диагностику сканером (желательно оригинальным), считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Причина может быть например как в датчике абс, так и в одном из датчиков двигателя, более точно можно определить при диагностике (на ее лучше ехать при горящем чеке и можно не глушить двигатель до проведения диагностики).
    Балаково, Kia Ceed
  • двигатель работает нормально
    Москва, Ford Focus
  • Добрый день!
    Ошибки считывались оригинальным сканером?
    Если ошибок нет в памяти блока управления, тогда такое поведение авто больше похоже на системный сбой.
    Но если сейчас снова возникли такие индикации, и "чек" не гаснет, тогда нужно вернуться на диагностику, и произвести повторную проверку.
    Или ждать рецидива, нарушения работы мотора, чтобы проблема была видна более детально.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если автомобиль попадает на диагностику не через месяц после возникновения индикации неисправности, а через день-два, то в памяти системы управления коды неисправности должны оставаться, они не пропадают достаточно долго, несколько десятков циклов пуска-прогрева. Так что посетить диагностику результативно у вас вполне должно получиться.