Все вопросы о Ford Focus

Чип-тюнинг, фокус 3

Здравствуйте, у меня до этой машины был фокус2,так вот он был динамичнее и экономичнее, у него был двигатель 115л.с. а у этого 125.Можно ли изменить параметры двигателя с помощью чип тюненга? и где
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Так у Вас был двигатель большего литража, в котором динамика и экономия топлива достигалась объемом. В современных двигателях, снимая 125 сил с объема 1.6, такие цифры достигаются повышенными оборотами и версией прошивки двигателя. Играя версией прошивки ("чип-тюнинг"), Вы будете увеличивая мощность, параллельно увеличивать расход. Поэтому чиповать я бы не рекомендовал. Использовать столь-популярные педаль-бустеры тоже. У третьего фокуса эта проблема решается покупкой автомобиля с двух-литровым мотором.
    Mazda 3
  • добрый день,все равно ничего не понял,почему у меня был большего литража двигатель? был такой же 1.6л.
    Россия, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А, в таком случае прошу прощения, показалось, что у Вас был 1.8 мотор. Но ситуация с расходом более менее понятна, мощность больше и больше расход. А вот с динамикой скорее всего просто ощущения. Посмотрите сухие цифры, разгон до сотни в обоих вариантах в районе 11 секунд на механике. Выходит, что тот же объем 1.6, те же муфты vct, такой же разгон. А большее количество л.с. достигнуто за счёт чуть другой программы управления двигателем и повешенными оборотами, что собственно и сказывается на расходе.
    Mazda 3
  • дело в том, что это не ощущения,она на самом деле так не идет,максималка реально снизилась на 10-15 км.ч, да и разгон вялый.
    Россия, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Коробка какая у Вас?
    Mazda 3