Все вопросы о Ford Focus ST

Почему происходят громкие хлопки в глушителе?

При сбрасывание газа на скорости начинают издаваться хлопки, а при переводе на нейтраль(движение накатом) ( не всегда) обороты иногда медленно опускаются
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по хлопкам прогорел выпускной клапан. А может не прогорел а всего лишь обуглился. Можно купить присадку к топливу для очистки от нагара камеры сгорания и впуска и выпуска. А дальше смотреть будет ли проявляться дальше.
    Москва, LADA (ВАЗ) 2110
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Хлопки в выпуске при резком сбросе газа явление совершенно нормальное и характерное. Другой вопрос, что их слышать водителю не позволяет исправная выхлопная система. То есть они есть у всех, а вот слышат их только спортсмены или те, кто выпуск доработал по своему. Проверяйте герметичность выпуска.
    Сброс оборотов потому и происходит медленно, чтобы снизить негативные явления, возникающие в моторе при резком перекрытии дросселя. Это сделано специально и не является неисправностью.

  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ещё раз прошу не вводить в заблуждение пользователей! Сгоревший клапан перестаёт закрываться ПОСТОЯННО, а не при сбросе газа. А "обуглившийся" наоборот при открытии не даёт свободно проходить газам. И тоже постоянно, не при сбросе!
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как оно может быть нормальным явлением если хлопки можно сравнивать чуть ли не с мини бомбочкой да и еще раньше же этих так называемых нормальных явлений же не было!!!
    Омск, Ford Focus