Все вопросы о Ford Focus ST

Что делать, если на хх очень туго крутить руль и подсвистывает гу?

Меняю второй носос такая же беда, разобрал старый носос рабочая поверхность хорошая без вырезок лепестки ходят, но обнаружил что клапан разьело на сквозь и выработка верхней части,. Слышал что нужно клапан увеличить высоту из другого метала и что носос гур одивитьсч как вы думаете или посоветуете. И почему не стоит на системе гур тепло обменник или радиатор, чтобы не собирался кондицат
2 ответа
  • Добрый день! Меняя насос надо еще снимать и промывать систему от продуктов износа старого насос(трубки, рейка). Они возможно и вывели новый насос из строя. Промыть можно либо несколько раз заменив жидкость гур методом вытеснения или например прокачав по системе технический спирт. Теплообменник практически не устанавливается ни на один автомобиль с гур, масло не нагревается до предельных температур, поэтому он там просто не нужен. По поводу клапана вам ответят в течении трех часов.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Мы бы не рекомендовали вносить изменения в конструкцию, предусмотренную заводом изготовителем. Как уже написал мой коллега, повторный выход из строя насоса может быть связан со стружкой в системе гидроусилителя. Прежде всего, необходимо заменить жидкость ГУР с промывкой, и желательно два раза. А также стоит определиться, быть может образование стружки в системе ГУР не связано с насосом. Для этого следует сделать диагностику систем ГУР в специализированном сервисе ФОРД или у официального дилера.
    Mazda 3