Все вопросы о Ford Fiesta

Почему на скорости 40 машину слегка потряхивает Ford Fiesta?

В сентябре въехала в яму и погнула литой диск. После ремонта прошло больше 2 месяцев. Сейчас на скорости 40 машину слегка потряхивает. В чем может быть причина, если диагностика ходовой ничего не показала?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    А потряхивает как, есть вибрация руля? Колеса можно проверить на балансировочном станке в шиномонтаже, там же опытный мастер посмотрит и на диск и на шину (состояние), могли слететь груза с диска, может быть грязь прилипла на обратной стороне диска. Так же возможно диск немного деформировался. Можно поставить задние колеса на перед и проверить.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Как правило, такие удары не проходят бесследно, и если гнет диски, тогда ходовка тоже страдает.
    Сейчас лучше заново проверить геометрию колёс, балансировку. После, осмотреть ходовую часть, и сделать регулировку развал-схождения.
    Если и после этого вибрация не прекратится - тогда проблему нужно искать в моторе и трансмиссии.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Дисбаланс может давать резина. Я бы начал с проверки колёс на балансировочном стенде. Именно внешне обратить внимание на диск и на резину. На балансировочном станке это отлично видно.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Биение и "потряхивание", ощутимое в диапазоне скоростей 30-50км/ч на автомобиле класса Форд Фиеста является диагностическим признаком биения одного или нескольких колёс.
    Биение колеса может быть вызвано:
    - деформацией колёсного диска,
    - деформацией шины (например, "грыжа"),
    - неправильной установкой колеса на ступицу
    Москва
  • Добрый вечер! Уточните как потряхивает отдает в руль, тогда похоже на дефект колеса или диска, а может быть и подвески. Или потряхивает во время движения, т.е автомобиль дергается, то в этом случае причину стоит искать в другом?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed