Все вопросы о Ford Fiesta

Не заводится Ford Fiesta бензин поступает искра есть

29 декабря поставил машину в гараж, до этого стояла на улице. при -20 заводилась без проблем, с пол-оборота. Позавчера пришёл в гараж...Раз, два, три...вроде схватило. В общем посадил аккумулятор: перестал крутить стартер и в АКБ есть индикатор. Зарядил АКБ, нормальное зарядное, проверил напряжение под нагрузкой. Поставил аккумулятор, попробовал завести, вроде схватывает, но не заводится. Свечи оригинальные -30 тыс., почистил. Проверил-искра есть. Кручу стартер-вроде схватывает. Выкручиваю свечи:1-небольшой чёрный нагар, 2.3.4.-влажные, явный запах бензина. Индикаторы бортового компа- как в букваре, бензонасос жужжит 2 секунды,проверил- жёлтая кнопка нажата. За 8 лет пробег 160 тыс., всегда заводилась, как говорится с пол-оборота. Бред какой-то...
2 ответа
  • Попробуйте установить новые свечи зажигания, или нагрейте и прокалите перед установкой имеющиеся- должна завестись. Скорее всего у вас их просто заливает бензином. Возможно засорены топливные форсунки и не распыляют должным образом.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. У вас приказал долго жить бензонасос, не создает нужного давления в топливной рампе. То, что он жужжит - еще не показатель.
    Барнаул