Все вопросы о Ford Fiesta

Мелкая тряска. Не связано ли это с круиз контролем?

При включении 5 передачи на скорости 70-90 км часто начинает мелкая тряска.Не связано ли это с круиз контролем? Началось это дней 5 назад и всё хуже и хуже.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Павел. С круиз-контролем связано навряд-ли, однако стоит сделать диагностику. Укажите поколение фиесты, а лучше пришлите ВИН номер. После чего именно началась данная неисправность? Быть может производили какой-то ремонт, меняли что-то или выполняли тех. обслуживание? На других передачах нет вибрации? Вибрация также может быть связана именно с 5-ой передачой, т.е. проблема в самой КПП. Но хорошая диагностика всё покажет. Выполнять её лучше всего в специализированном сервисе по Форду или у официального дилера.
    Mazda 3
  • Машина турбо-дизель 1,6 2014 г.в. И вы наверное правы у неё по гарантии делали 10 июня техобслуживание.30 июня погоню в сервис.Просто я на будущее хотел бы знать-отчего это.А то я мастеру звонил,а он я -про такое не слышал-может само пройдёт.Павел
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если делали техобслуживание, то довольно часто начинает вибрировать защита под определенной нагрузкой, вполне возможно, что её снимали при замене масла и поставили немного некорректно. Удивление мастера понимаю, потому что проблема на самом деле редкая, и решить её можно только хорошей диагностикой.
    Mazda 3
  • Большое,большое Спасибо.30 скажу о этом мастеру.Павел