Все вопросы о Ford Explorer

Проблемы с включением передачи Ford Explorer 2

Здравствуйте. Акпп после ремонта в положении 1 недовключает передачу, при нажатом тормозе слышны шоркающие звуки с частотой вращения двигателя. В положении 2 сразу едет на второй, на d так же недовключает первую. В положжнии r номально. По механической части все собранно, саленойды все проверены. Коробка 4r55e Мастер грешит на эбу. В чем причина? И не подскажите распиновку эбу. Спасибо
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина может быть как механического (например неисправность одного из клапанов АКПП или гидротранформатора), так и электронного характера.
    Начать стоит с диагностики коробки передач. Также вероятно поможет регулировка тяги рычага переключения режимов АКПП.
    Россия, Subaru Legacy
  • ГТ после ремонта, гидроблок перебран, все соленоиды рабочие и рычаг переключения отстроен. Подскажите пожалуйста распиновку эбу на управление соленоидами?
    Москва, Ford Explorer
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Вообще больше похоже на некачественный ремонт АКПП. Попробуйте найти подменный ЭБУ, с разбора например, и подключите для эксперимента. Если ничего не поменяется - то еще раз вскрывайте коробку. Эл. схему ищем, предоставим в ближайшее время.
    И прежде всего, выполните диагностику и чтение кодов по трансмиссии, возможно, будут коды, которые направят в нужное направление..
    Mazda 3
  • Добрый вечер.
    В архиве по ссылке, Вы можете скачать электро схемы управления АКПП. https://drive.google.com/file/d/0BzP42lbAhFGOVGZTck5HWlFUYlk/view?usp=sharing
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При неисправности соленоида, действительно, исправный контроллер должен занести в память соответствующий код, и если он этого не делает, то справедливо предположить его неисправным. Только вот на практике такие неисправности контроллеров очень редки. Значительно ваще неисправность с таким проявлением заключается в исполнительной механике- не додавливает масло нужный плунжер из-за негерметичности или засорения.
  • Спасибо большое всем!
    Москва, Ford Explorer