Все вопросы о Ford Explorer

Отключение ЭУР, ошибки Ford Explorer

Доброго времени, суток ! Может кто чего посоветует .... Эксплорер 2013 г.в. я третий хозяин, с момента покупки , т.е. после 35 т.км геморой с ЭУР : отключается с периодичностью раз в пару дней...Загораются сразу несколько чеков неисправности, относящиеся к системе АБС, "управления местностью", перестают фиксироваться переключатели поворота на руле, но ЭУР работает до момента отключения авто. После того, как авто заново заводится, система оповещает о неисправности ЭУР, который отключен - ехать можно, но руль вращается с огромным усилием... Езжу к дилеру каждую неделю, чтобы сбрасывал ошибку , после которой ЭУР опять активен. Пока авто гарантийное уже поменяли рулевую рейку, но проблема возобновилась через пару месяцев. Авто после ДТП (подробностей не знаю- досталось в "наследство"), уже поменял подрамник, отрегулировали развал-схождение, подправили геометрию снизу, но проблема с ЭУР остается.... Дилер разбирается, советуется с главным офисом, но результата нет. Но что делать дальше ? Есть версии ?
1 ответ
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Если система отключает рулевое управление, и на приборной панели высвечиваются ошибки, тогда при диагностике должны быть ошибки, которые уже укажут путь дальнейшего следования, и какие нужно при этом сделать манипуляции.
    Говорить о чем-то предметно, не имея этих ошибок, да и не зная какие повреждения получил автомобиль после ДТП - невозможно.
    Сейчас Вы можете требовать устранения проблем с авто по гарантии, и если дилер не сможет устранить их, тогда уже согласно действующего законодательства требовать возмещения убытков.
    Херсон, Skoda Octavia