Все вопросы о Ford Explorer

Ошибка U3000 Ford Explorer V

После замены рулевой рейки на восстановленную, примерно через 5-7 км дороги загорается желтая ошибка "Рулевой усилитель не исправен". После того как заглушишь машину и снова заводишь загорается красная ошибка "усилитель рул.упр. сейчас необходим сервис" и усилитель руля больше не работает. По сканеру выдает ошибку U3000, которая сбрасывается, но после непродолжительной поездки все повторяется. В чем может быть проблема?
2 ответа
  • Проблема может быть в датчике усилия, в электромоторе, в блоке правления, да в чём угодно, разницы то для вас абсолютно никакой- рейку нужно возвращать продавцу или ремонтнику, это её внутренняя проблема- брак комплектующих или самого ремонта.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Ошибка U3000 говорит о неисправности рулевого усилителя, нужно при помощи оригинального диагностического сканера провести ряд предписанных производителем (сканером) проверок для точного выявления неисправности. Чаще всего по этой ошибке сгорает управляющая плата в блоке, который находится на рейке, также может выйти из строя сам электронасос или может быть повреждена проводка.
    Балаково, Kia Ceed