Все вопросы о Ford Escape

Подбор датчика кислорода Ford Escape II

Помогите подобрать лямбду зонд 1 на форд эскапе 2008 года тайвань ??? Вот вин код авто LFACTMHNX82000147 При диагностике в автосервисе сказали поменять лямбду зонд номер 1 так как прикручена на 2 ветка есть риск выскочить .Сама не могу подобрать ,может что то посоветуете ????Вот вин авто LFACTMHNX82000147 .
11 ответов
  • Здравствуйте, Ирина!
    Подскажите пожалуйста, а резьбу проверяли на выхлопной системе? Номер датчика Ford L3TF-188G1-C Датчик, при заказе номер нужно перепроверить, так как бывают ошибки в каталоге и подбор запчасти лучше всего сделать непосредственно через менеджера магазина.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Ирина. А первый, имеете ввиду до катализатора?
    Вообще, если датчик закручивается только на два витка, может быть сорвана резьба в выпускном коллекторе и замена датчика не поможет. А какая проблема была изначально? Зачем выкручивали датчик?
    Mazda 3
  • Да ,старый именно такой датчик стоит .А вот по поводу резьбы на выхлопной системе даже и не знаю . Всё что нам сказали это -не исправен , заменить датчик так как прикручен на 2 ветка есть риск выскочить . Ещё вопрос : может ли по этой причине постоянно загораться чек ? Диагносты снимают ошибку через неделю максимум 2 опять загорается .
    Тамбов, Opel Zafira
  • А аналог этому датчику можно найти ???А то таких в продаже нет нигде .
    Тамбов, Opel Zafira
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Аналог или универсальный датчик заработает с вероятностью 50%. Хотите рискнуть? По поводу двух витков- это определить невозможно, пока не выкрутят датчик. И это не является неисправностью, определяемой системой управления. Что-то тут не так. Если система определяет неисправность цепи датчика, а проводка его исправна, то датчик придётся менять. Если при этом резьба в коллекторе повреждена, оо потребуется замена коллектора или сварочные работы по замене резьбовой втулки.
  • Мы живём в дали от крупного города ,специалистов у нас нет ,помочь мне в этом вопросе тоже не могут . Диагностику делают ,снимают ошибку и на этом всё заканчивается . Подскажите пожалуйста с чего мне нужно начать что бы найти неисправность .???? Мы машину покупали в Москве ,там же в авто сервисе делали общую диагностику ,так как ехать до дома 700 км ,побоялись как бы чего . Поэтому они снимали лямбду , что то подделали и сказали что нужно заменить .
    Тамбов, Opel Zafira
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Извините, но съём Лямбда-зонда не предусмотрен ни в одной профилактической процедуре, и его внешний вид тоже никак не способен помочь в диагностике. Не складывается что-то.
    При определении неисправности Лямбда-зонда и отсутствии неисправности его проводки, его необходимо заменить. Возможна неисправность ЭБУ, но со значительно меньшей вероятностью. Определить может почти любой диагност с опытом.
  • И что мне теперь делать ?С чего начать ???Ведь чек горит постоянно .
    Тамбов, Opel Zafira
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попоробуйте найти приличный сервис. Конечно лучше фордовский, но учитываю территориальную составляющую, можно выбрать мультибрендовый, только нормальный. Ошибки по кислородным датчикам любой приличный сканер прочитает. А проверить кислородный датчик по его показаниям, осмотреть проводку и увидеть, что там с резьбой, сможет любой приличный диагност.
    Mazda 3
  • Большое спасибо за совет .
    Тамбов, Opel Zafira