Все вопросы о Ford Escape

Перестал работать задний поворотник правый

лампы целы, реле щелкает быстро как буд то перегорела ломпочка, может быть это связанно с предохранителем, и где и под каким номером он находиться?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Это зависит от поколения вашего автомобиля. У вас именно американский второго поколения, как Вы указали? Или тайваньской сборки, которые в России продавались пару лет? Как правило предохранителя на поворотники нет, ограничиваются только реле. Лампы, даже если и выглядит целыми, могут быть неисправными и не работать. Пробовали поменять местами с задним левым поворотником? Если слева также не горит, а справа начало гореть, то дело в лампе. Если справа по прежнему не горит, то необходимо смотреть эл. проводку или сам фонарь и цоколь в нём. Если сами не уверены, лучше обратиться в специализированный сервис по Форду или к официальному дилеру.
    Mazda 3
  • Авто американской сборки, гибрид 2008 года, лампы проверил они горят, т.е. Если цепь нарушена даже по причине проводки реле будет часто переключать поворотник?
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, частая работа поворотников обусловлена не работающей одной из ламп, не зависимо от причин. Если с Ваших слов лампы все рабочие, необходимо проверять эл. цепи. Расположение предохранителей нарисовано на крышке блока с обратной стороны, а схемы на гибридный автомобиль можно найти у официальных дилеров. В любом случае обратиться лучше в профильный сервис по Форду для проверки эл. цепей.
    Mazda 3